Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Всего одну жалобу на коллекторское агентство зарегистрировал псковский Роспотребнадзор с начала года

31.07.2012 12:33 ЦДИ, Псков

С начала года в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области поступила всего одна жалоба на действия коллекторского агентства.

Как сообщили корреспонденту Центра Деловой Информации, заявитель обратился в псковский Роспотребнадзор с просьбой разобраться в разногласиях, возникших у него с одной из местных организаций, специализирующихся на сборе просроченных задолженностей. В результате рассмотрения жалобы выяснилось, что кредитный договор заключался с банком давно, и сроки привлечения банка к административной ответственности уже прошли. При этом коллекторское агентство применяло не самые лояльные меры для взыскания денег с должника. В итоге претензию перенаправили в правоохранительные органы.

Жалобы российских потребителей на коллекторские агентства все чаще становятся предметом разбирательств на самых разных уровнях.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что глава Роспотребназдора Геннадий Онищенко разослал региональным отделениям ведомства письмо, в котором описал способ защиты граждан от коллекторов, купивших их долги у банков.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.30852389335632