Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Мобильные гаджеты помогают развивать сельское хозяйство

31.07.2012 09:19 ЦДИ, Псков

Аграриев, имеющих современные гаджеты на платформах Android или iOS (iPhone, iPad, iPod Touch), могут порадовать как минимум 10 мобильных приложений, которые перечисляет «Деловой Петербург»

Приложение DungeService от Amazone дает возможность использовать данные по настройке распределителя для внесения удобрений. Для получения настроек нужно выбрать в меню тип распределителя, ввести норму удобрений, скорость работ и ширину захвата, а приложение покажет настройки распределителя для выбранных условий.

Приложение ТankMix от DuPont - это калькулятор, который рассчитывает дозировку препарата. Для этого нужно внести объем резервуара и норму расхода.

Приложение Aphid Speed Scout, разработанное американским университетом им. Линкольна, помогает определить степень зараженности культур тлей и бобовыми плодожорками, что особенно полезно для сои.

Воспользовавшись приложением Optimizer 2.0. от Advanced Ag Solutions, фермеры могут прогнозировать урожайность кукурузы. Приложение, подобно российской системе «АГРОконтроль», шлет агроному ежедневные sms и собирает данные на сайте в личном кабинете пользователя. Сообщения включают последние прогнозы урожайности, а также рекомендации по устранению факторов, которые мешают ее увеличению.

Компания Precision Planting создала приложение YieldCheck для тех, кто выращивает кукурузу. Пользователи получают оценку урожайности на основе анализа данных о хозяйстве, состоянии культуры и поля, которые нужно самостоятельно занести в этот «калькулятор».

Многопользовательское программное обеспечение для планшета iPad - iCropTrak - реализует сразу массу функций, причем без подключения к Интернету. С его помощью можно следить за техникой на поле, составлять расписание для работников, а также пользоваться информацией, полученной с помощью внешних GPS-устройств.

Приложение Farm Manager, по сути, заменяет для фермера или агронома полевой журнал.

Компания The Mosaic Co предлагает приложение Nutrient Removal, которое поможет сельхозтоваропроизводителям определить потенциал урожайности на каждом поле.

Приложение PrecisionEarth предназначено для отбора почвенных проб. Оно использует только открытые протоколы, так что информацией можно воспользоваться и при подключении к Интернету на компьютере в офисе.

Приложение Soil Test Pro от TapLogic делает отбор почвы легче, чем когда-либо. Оно обеспечивается постоянной GPS-поддержкой и дает пользователю доступ к консультациям со специалистами FarmLogic, аэрофотоснимкам полей, а также к результатам лабораторного анализа.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048198938369751