Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Рижский ресторан, в котором все - с чесноком, попал в список самых удивительных ресторанов мира

30.07.2012 15:22 ЦДИ, Псков

Рижский ресторанчик Ķiploku krogs, расположенный на ул. Екаба, включен в список самых необычных и удивительных ресторанов мира. В этом ресторане все блюда подают с добавлением чеснока, включая пиво и мороженое.

Владельцы Ķiploku krogs сообщили, что гордятся оказанной им честью, поскольку главная цель этого заведения - удивлять своих гостей нетрадиционными блюдами, пишет DELFI .

Всего же чести попасть в список удостоились шесть ресторанов и баров Латвии, Литвы и Эстонии.

Составители списка на сайте restoran.us, на который ссылается латвийский портал,  заявляют, что перечню предшествовала шестилетняя напряженная работа по поиску «изюминок». В итоге самые необычные рестораны мира, попавшие в список, удивляют обслуживанием в полной темноте, часто с глухонемыми официантами, поющей обслугой, сенсорным экраном заказа меню, добровольной оплатой, официантами - роботами, грубиянами или гномами. Есть рестораны с оранжереями, и в салат идут только что сорванные овощи, а есть – где блюда подъезжают к клиенту на миниатюрном поезде, есть подземные, на футбольных полях и прочее, и прочее.  В Бельгии – ресторан, который подвешен на значительную высоту, а в США на высоте козы – они пасутся на крыше заведения. Из  российских удивительных ресторанов – московский с глухими официантами, петербургский – с интерьером под обычную квартиру, и пермский, где блюда нужно готовить самому. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039731979370117