Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Единое окно обслуживания абонентов введут с 1 августа газовые компании Псковской области

30.07.2012 14:55 ЦДИ, Псков

Вопросы ввода на территории области «Единого окна обслуживания абонентов», намеченного на 1 августа 2012 года, обсудили участники первого совместного совещания по вопросам взаимного сотрудничества двух газовых компаний Псковской области - ОАО «Псковоблгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Псков». В совещании приняли участие генеральные директора компаний, их заместители, руководители и специалисты структурных подразделений.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Псков», главной темой совещания стало подведение итогов совместной работы компаний в первом полугодии текущего года.
 
Основной задачей услуги «Единое окно обслуживания абонентов» станет упрощение для жителей области процесса подачи заявок и сбора документов для газификации, а также сокращение сроков рассмотрения заявок и подготовки документации.



«Работа в режиме «Единого окна» – это большой шаг обеих компаний навстречу нашим потребителям, – отметил генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов. – Данный режим позволит значительно повысить качество обслуживания населения Псковской области».

Ключевым для обеих компаний стал вопрос сокращения уровня дебиторской задолженности потребителей за поставленный газ, поскольку этот показатель напрямую влияет на объем инвестиций ОАО «Газпром» в Псковский регион.

Особое внимание было уделено теме безопасности использования газа на технические и коммунально-бытовые нужды. Отмечалось, что в настоящее время в компаниях проводится инвентаризация баз данных абонентов, выявляются факты несанкционированного подключения газового оборудования и отсутствия у абонентов договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Участники совещания также рассмотрели возможность улучшения взаимодействия диспетчерских служб ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и ОАО «Псковоблгаз», и ознакомились с информацией о Программе газификации Псковской области, вопросах и проблемах, возникающих в ходе ее реализации, перспективах газификации региона.



«Мы надеемся, что этим совещанием будет положена традиция проведения подобного рода совместных деловых встреч, - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константин Зубарев. - Несмотря на разный функционал, мы делаем одно общее дело, обеспечивая бесперебойную и безаварийную поставку газа конечному потребителю». 


Следующее совещание проведут по результатам работы за 9 месяцев текущего года.

СПРАВКА
ООО «Газпром межрегионгаз Псков» (входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» - 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Псковской области. Компания выступает представителем инвестора, ООО «Газпром межрегионгаз», и осуществляет контроль за реализацией Программы газификации регионов РФ на территории региона.

ОАО «Псковоблгаз» (входит в группу компаний ООО «Газпром газораспределение») – осуществляет деятельность по эксплуатации газового хозяйства и газификации Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046108961105347