Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Возможная отмена досрочных пенсий для врачей и учителей коснется новичков

27.07.2012 20:43 ЦДИ, Псков

Учителям и врачам, которые уже работают, не стоит опасаться отмены досрочных пенсий - их права будут сохранены и они смогут выйти на пенсию по существующим сегодня правилам. Об этом сегодня сообщил РИА Новости член рабочей группы по разработке «Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы России» при министерстве труда Денис Рогачев. 

«Никто не ведет разговора о том, чтобы лишить права на досрочные пенсии тех, кто уже работает в сфере. Но многие пенсионные эксперты сходятся во мнении, что все-таки эти пенсии в меньшей степени отвечают задачам досрочных пенсий и, наверное, для новичков они будут в том или ином виде действительно исключены», - сказал Рогачев.

Он подчеркнул, что данный вопрос обсуждался на одном из заседаний рабочей группы, однако к согласованной позиции эксперты еще не пришли.

«Не исключено, что такое решение может в перспективе вызвать негативную реакцию части общества», - отметил Рогачев. Поэтому, по его словам, в случае отмены права на досрочные пенсии для учителей и врачей необходимо предусмотреть ряд компенсаторных мер для работников этих сфер.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.75092005729675