Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

На латвийско-российской границе увеличатся очереди – Федеральная таможенная служба

27.07.2012 16:17 ЦДИ, Псков

Увеличение очередей транспорта в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» Себежской таможни прогнозирует Федеральная таможенная служба (ФТС). Причина неприятной перспективы – закрытие на реконструкцию с 15 июля многостороннего автомобильного пункта пропуска «Григоровщина» (Белоруссия), расположенного на белорусско-латвийской границе.

С 15 июля «часть автотранспорта, ранее оформлявшегося на МАПП «Григоровщина», следует через пункты пропуска, расположенные на российско-латвийской границе, что увеличило нагрузку на них», - сообщается на сайте ФТС.

Учитывая большие транспортные потоки через МАПП «Бурачки», как на въезд, так и на выезд, Федеральная таможенная служба рекомендует автоперевозчикам заранее изменить свою логистику и использовать для перемещения товаров другие пункты пропуска, кроме МАПП «Бурачки».

По данным Службы госдоходов Латвии, во второй половине июля очереди грузовиков, ожидающих в Терехово (пункте пропуска с латвийской стороны) выезда в Россию, действительно заметно выросли, сообщает DELFI . Если в первой воловине июля в среднем в день в очереди стояло 128 автомобилей, то начиная с 15 июля средняя длина очереди выросла до 360 грузовиков.

По данным Северо-Западного таможенного управления РФ, в пятницу, 27 июля, утром на выезде из Латвии в Россию в Терехово очереди легковых автомобилей не было, на въезде в Латвию – 28 легковых авто.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024363994598389