Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Еда эта - не наша» - Геннадий Онищенко о гамбургерах

27.07.2012 11:48 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор готов провести проверку в одном из московских ресторанов McDonald's, продавшем посетительнице гамбургеры с червями, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По информации ИА Альянс-Медиа , Онищенко призвал россиян и вовсе не есть «американские бутерброды». «Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта - не наша», - цитирует его РСН.

Предстоящая проверка в ресторане связана с сообщениями СМИ о том, что в гамбургере из McDonalds были обнаружены черви. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на радиостанцию «Коммерсант - ФМ», «москвичка купила в ресторане быстрого питания еду и взяла ее с собой. Спустя некоторое время она увидела в своем гамбургере живых существ. Деньги за еду девушке вернули». Представители одной из самых популярных в мире сетей ресторанов быстрого питания McDonalds опровергли информацию.

Между тем, случаи обнаружения инородных предметов в продуктах московских кофеен и ресторанов в последнее время участились. Редакция Interfax.ru за последние два месяца вспомнила как минимум 7 аналогичных ситуаций: в некоторых кофейнях посетителям предлагают сэндвичи с протухшими овощами, периодически в бутербродах из ресторанов встречаются мухи, чаще – волосы. Кроме того, в продуктах, реализуемых в магазинах и упакованных в вакуумную упаковку (в частности, чай, вафли, шоколад, консервированная кукуруза) неоднократно обнаруживались камни известнякового происхождения, один раз была обнаружена личинка – в банке с консервированной кукурузой, и так же, единожды, - кусок алюминиевой проволоки длиной 2 сантиметра.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028408050537109