Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Проблемы регистрации юрлиц и ИП обсуждают псковские налоговики

27.07.2012 11:26 ЦДИ, Псков

Сегодня, 27 июля, завершается работа семинара-совещания «Итоги работы налоговых органов, входящих в Северо-Западный федеральный округ, и Межрегиональных ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № № 4,5,6» под председательством заместителя руководителя ФНС России Сергея Аракелова. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы. 

фото с сайта http://www.nalog.ru

В совещании-семинаре принимают участие заместитель начальника Правового управления ФНС России Кирилл Харитонов, заместитель начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по Северо-Западному федеральному округу Владимир  Пустошный, руководители и заместители руководителей УФНС России по субъектам РФ, входящим в Северо-Западный федеральный округ, а также начальники и заместители начальников Межрегиональных ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №№ 4,5,6.

Открывая совещание-семинар 26 июля, заместитель руководителя ФНС России Сергей Аракелов отметил, что впервые за 10 лет показатель судебно-правовой работы налоговых органов по СЗФО по процентному соотношению рассмотренных требований в пользу налоговых органов и общей суммы рассмотренных требований превысил общероссийский.

Сергей Аракелов обратил особое внимание на качество проводимых мероприятий налогового контроля и доказательственной базы, собранной в процессе их проведения, которая позволит налоговым органам выиграть дело в суде и взыскать доначисленные по результатам таких мероприятий суммы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в программе совещания-семинара - рассмотрение особенностей администрирования крупнейших налогоплательщиков электроэнергетической, транспортной, металлургической отраслей. Планируется также обсудить проблемные вопросы информационного взаимодействия и организацию совместной работы налоговых органов с правоохранительными органами по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, со службой судебных приставов по исполнению исполнительных документов, органами исполнительной власти Псковской области. Еще один вопрос повестки семинара- подведение итогов работы по противодействию созданию, реорганизации и миграции организаций, имеющих признаки фирм-»однодневок».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049185037612915