Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Пенсионеры Струг Красных пожаловались на местный рынок

27.07.2012 10:40 ЦДИ, Псков

Пенсионеры города Струг Красных пожаловались на отсутствие элементарных условий размещения на местном рынке, где они торгуют тем, что вырастили на личных приусадебных хозяйствах. Как сообщает пресс-служба Псковского областного собрания депутатов, коллективную жалобу озвучили на личном приеме депутата Псковского областного Собрания Олега Брячака в общественной приемной. 

По словам обратившихся, в поселке для людей, торгующих собственной сельхозпродукцией на рынке, выделено место около 6 кв.м. в отдаленной части. Однако разместиться на этой площади торгующим пенсионерам невозможно. Те, кто не успел занять место с открытием рынка, вынуждены стоять весь день на ногах при любой погоде, так как даже места для табурета не нйти на крохотном участке.

По окончании приема граждан Олег Брячак посетил рынок, чтобы ознакомиться с ситуацией и побеседовать с людьми. По словам пенсионеров, проблема эта тянется уже давно, но решать её никто не хочет. «Мы - пенсионеры, прожить на свою пенсию практически невозможно - оплата коммунальных услуг, лекарства,- на это уходит практически вся полученная пенсия. На рынок торговать мы идем не от хорошей жизни! Мы продаем только то, что вырастили на собственных огородах или ягоды, грибы, собранные своими же руками. Это пусть и не большие деньги, но мы, пенсионеры, привыкли считать каждую копейку, а теперь нам и этого не заработать! Как же выживать?»- с отчаянием говорили люди.

«Этот вопрос нужно решать в кротчайшие сроки. Ущемлять людей, которые продают собственную продукцию, чтобы как-то выживать - просто недопустимо!», - отметил депутат. «Уверен, что совместно с главой района мы найдем взаимопонимание в этом вопросе и решение будет принято в ваших интересах»,- ответил Олег Брячак.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033140897750854