Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Только филиалы ассоциации садоводческих кооперативов смогут войти в целевую «дачную» программу Псковской области

25.07.2012 17:48 ЦДИ, Псков

Вопрос об участии в областной программе «Создание условий для развития садоводства как малой формы ведения сельского хозяйства на территории Псковской области в 2012-2015 годах» обсудили в Великолукском районе на рабочем совещании администрации с председателями садоводческих кооперативов. Претендовать на средства программы могут только филиалы региональной ассоциации садоводческих кооперативов, предупредили на совещании.

Не менее чем двадцати садовым кооперативам района необходимо объединиться, чтобы войти в ассоциацию.

При этом из 135 дачных товариществ, существующих на территории Великолукского района, официально зарегистрированы только 45, сообщается на официальном сайте района. Остальные объединения существуют незаконно, они не являются юридическими лицами, то есть не могут ни чем располагать, заключать договоры, рассчитывать на помощь из бюджета.

Напомним, основная цель областной программы - поддержка и развитие садоводческих товариществ. В рамках этой программы в течение трех лет на развитие садоводств планируется потратить 62,5 млн рублей, причем почти половина этих средств - 30 млн - деньги из внебюджетных источников (то есть расходы самих садоводств). Большая часть этих средств (90%) будет направлена на развитие внутренней инфраструктуры садоводческих товариществ. Планируется отремонтировать дороги, обустроить пожарные водоемы, провести мелиорацию земель, очистить поселки от несанкционированных свалок и организовать централизованный сбор мусора.

Комментарий председателя Псковской региональной общественной организации «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводства» Анны Илгоч - ЗДЕСЬ >>>.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.080248832702637