Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Сроки получения разрешения на строительство сократят с 423 до 56 дней

25.07.2012 11:51 ЦДИ, Псков

Глава правительства России Дмитрий Медведев провел встречу с представителями рабочих групп, занятых подготовкой так называемых дорожных карт проектов национальной предпринимательской инициативы, представителями бизнес-сообщества и представителями федеральных ведомств, которые отвечают за регулирование соответствующих направлений.

Как сообщает РБК , одним из наиболее важных документов, разработка которого почти завершена, премьер-министр назвал «дорожную карту» по строительству, которая позволит улучшить ситуацию с массовым строительства жилья.

«К 2018г., в соответствии с этой картой, почти в 8 раз должно сократиться время получения разрешения на строительство. Цифры такие, что аж дух захватывает, если мы приблизимся к этим цифрам, я буду считать, что деятельность Правительства как минимум в этом направлении является удачной. Цифры такие: с 423 дней в среднем на получение разрешения – до 56 суток», - заверил Дмитрий Медведев.

Глава правительства особо подчеркнул важность победы над бюрократической волокитой.

«По многим макроэкономическим позициям Россия выглядит достаточно уверенно, а в различных рейтингах, которые оценивают условия ведения бизнеса, мы смотримся совсем-совсем кисло. Что бы там ни говорили, неважно, на каком мы там месте – на 120-м, 140-м или на 100-м, - это все равно далеко не призовые места, и они, собственно, и отражают общее самочувствие предпринимателей как иностранных, так и, естественно, российских», - отметил Медведев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.065579175949097