Новости | весь раздел
Самой доходной в мае оказалась сфера услуг, в том числе коммунальных - Псковстат
Доля прибыльных организаций Псковщины в мае 2012 года составила 59,7%, доля убыточных соответственно - 40,3%. Таковы данные территориального органа федеральной службы государственной статистики по Псковской области (без учета субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений и организаций железнодорожного транспорта).
Самой доходной в этом месяце оказалась сфера предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг (77,8% доходных организаций). Принесли неплохую прибыль оптовая и розничная торговля, ремонт транспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования (76,9%), металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (75%), а также производство электрооборудования, электроэнергии и оптического оборудования (70%).
Наименее прибыльным, по данным Псковстата, в мае оказалось текстильное и швейное производство (75% отраслевых предприятий - убыточные). Не принесли ожидаемого дохода также строительство и здравоохранение (70 и 66,7% убыточных организаций соответственно).