Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове начали строить аквапарк

23.07.2012 11:20 ЦДИ, Псков

Сегодня в Пскове на земельном участке за ТК ПИК 60 начались работы по строительству аквапарка.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор генподрядчика, ООО «Стройиндустрия», Анатолий Палкин, работы будут вестись по графику, разработанному заказчиком: нулевой цикл будет закончен до октября, затем начнется возведение конструкции.

Отметим, что началу строительных работ предшествовал тендер среди строительных организаций. В нем участвовали только псковские компании, так как одна из концептуальных черт проекта - предоставление рабочих мест местным подрядчикам.

В результате генеральным подрядчиком и стала ООО «Стройиндустрия».

Напомним, площадка на берегу реки Великой, предназначенная для возведения многофункционального комплекса с аквацентром, занимает 5,8 га. Под капитальное строительство и организацию парковки будет отведено не более 2-2,5 га. Остальная территория расположена в охраняемой зоне у реки - здесь масштабного строительства не будет. Вход на эту территорию и на берег будет полностью свободен.

В проект строительства псковского аквапарка будет инвестировано более 1 млрд рублей. Планируется, что он создаст в городе порядка 500 новых рабочих мест.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.58326506614685