Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В напитках Coca-Cola и Pepsi обнаружили алкоголь

19.07.2012 14:55 ЦДИ, Псков

В напитках типа Pepsi и Coca-Cola  были обнаружены следы алкоголя. Как сообщает портал «Медвести», испытания проводились сотрудниками Национальной потребительской организации. В ходе исследования было выявлено то, что более половины известных газированных напитков в своем составе содержат некоторое количество алкоголя. К таким газированным  напиткам относятся брендовые лидеры Pepsi Cola и Coca-Cola.  Однако, следует отметить, что  подделки указанных выше напитков следов алкоголя не имеют.

Авторы исследований заявляют, что в напитках содержание алкоголя составляет порядка 0,001%, иначе говоря - 10 мг на 1 литр. Из 19-ти взятых на исследование газированных напитков лишь в девяти не содержалось так называемых «посторонних примесей». К этим напиткам относятся: Casino, Leader Price, Auchan, Cora и Man U-Cola. Всвою очередь представитель Pepsi ответил, что в отдельных безалкогольных напитках может содержаться ничтожное количество алкоголя в связи с применяющимися ингредиентами, однако в саму рецептуру изготовления данного напитка спирты не входят.

Наличие алкоголя в напитках является весьма важным фактом. Поскольку даже его самая малая концентрация может вступить во взаимодействие с медикаментозными препаратами, или повышая, или снижая влияние принимаемых лекарственных средств, например, препаратов, предназначенных  для разжижения крови или отдельных антибиотиков. В связи со сложившейся ситуацией было рекомендовано, на этикетках предоставлять сведения, что  эти напитки содержат алкоголь, а также указывать его количество.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021537065505981