Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

При въезде в Украину российским гражданам достаточно «внутреннего» паспорта

19.07.2012 09:58 ЦДИ, Псков

В связи с многочисленными обращениями управление Федеральной миграционной службы по Псковской области разъяснило порядок въезда граждан Российской Федерации на территорию Украины.

При пересечении российско-украинской границы у граждан РФ должны быть российский паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ («внутренний» паспорт), а для детей до 14 лет - обязательно свидетельство о рождении. * Как уточнили в УФМС по Псковской области, при въезде в Украину загранпаспорт иметь при себе необязательно.

В УФМС перечислили также необходимый для пересечения границы перечень специфических документов, связанных с родом деятельности или утерей документов. Это:

-свидетельство на въезд (возвращение) в РФ (этот документ выдается в российском посольстве (консульстве) при утере паспорта и дает право только на выезд из Украины и въезд в Россию);

-дипломатический паспорт;

-служебный паспорт;

-паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли и выписки из неё;

-летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Несовершеннолетние граждане Российской Федерации, как правило, выезжают из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то есть законных представителей. 

В случае если ребенок или подросток выезжает без родителей или опекунов, он должен иметь при себе кроме паспорта (свидетельства о рождении для детей в возрасте до 14 лет) нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства или нескольких государств, которые он намерен посетить. Оформление согласия стоит около 700 рублей.

Справки по т. УФМС (8112) 698-444



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033610105514526