Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

К 2016 году мобильным Интернетом будут пользоваться 40% абонентов сотовой связи в мире

19.07.2012 09:37 ЦДИ, Псков

К 2016 году число пользователей мобильного Интернета во всем мире достигнет 40% от общего числа абонентов мобильной связи. Такой прогноз озвучила американская аналитическая компания US Infonetics Research.

 По данным на 2011 год этот показатель составлял лишь 15%, пишет ИТАР-ТАСС.

Аналитики полагают, что к этому времени ежегодные доходы от мобильных сервисов вырастут до 976 млрд долларов. «В глобальных масштабах операторы в 2012 году рассчитывают на 6% увеличение доходов от передачи голоса, услуг широкополосного доступа в Интернет и сервисов отправки сообщений», - говорится в исследовании. Наибольший рост ожидается за счет стран Азии и Латинской Америки, в то время как страны Европы, Ближнего Востока и Африки, как ожидают аналитики, продемонстрируют небольшое снижение из-за «жесткой конкуренции и экономической неразберихи».

«Мобильную связь ждет неминуемый переход от передачи голоса к передаче данных, поскольку мобильные операторы стараются «пересадить» как можно больше своих клиентов на тарифные планы, включающие передачу данных, и на смартфоны», - считает аналитик US Infonetics Research Стефан Тераль. По его словам, в Северной Америке и странах Азии операторы уже получают более 40% своих доходов от мобильных услуг за счет мобильного Интернета и пересылки сообщений.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1149640083313