Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

«Закон о рекламе у нас никакой» - руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы

18.07.2012 17:08 ЦДИ, Псков

Власти Москвы подготовили поправки в федеральный закон «О рекламе». Об этом сообщает ИА Финмаркет со ссылкой на руководителя департамента СМИ и рекламы Москвы  Владимира Черникова. По его мнению, эти поправки мобилизуют рынок.

«Закон о рекламе у нас никакой, он изжил себя 5 лет назад и не позволяет развиваться отрасли. Мы подготовили и передали в Госдуму ряд поправок в этот закон», - заявил В.Черников.

В настоящее время в Госдуме идет обсуждение поправок, для чего создана специальная рабочая группа.

Однако, как сказал Владимир Черников, поправки встречают огромное противодействие, «слишком серьезные лоббисты у рекламного бизнеса».

Владимир Черников отметил, что поправки предполагают, в частности, ужесточение ответственности и увеличение штрафов за нарушение правил размещения рекламы.

«За три ночи нашими сотрудниками из города было вывезено 200 «Газелей» с рекламными конструкциями. К чему это привело? Их стало только больше, поскольку штраф составляет всего 5000 рублей. Нарушители готовы на месте заплатить этот штраф и продолжить свою работу», - заявил Владимир Черников.

Он сказал, что поправки предполагают существенное увеличение штрафа - до одного миллиона рублей - в отношении юридического лица, допустившего нарушение.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.18948101997375