Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

iPhone 5 укомплектуют принципиально новой технологией дисплея

17.07.2012 15:53 ЦДИ, Псков

Следующая модель популярного гаджета iPhone от компании Apple, по неофициальным данным, будет использовать принципиально новую технологию дисплея, которая позволит сделать сенсорный экран устройства значительно более тонким, - сообщает РБК со ссылкой на американские «технологические» блоги и деловые СМИ.

Новая технология, на которую делает ставку Apple, позволяет интегрировать тактильные датчики непосредственно в жидкокристаллический модуль, устраняя необходимость отдельного слоя тачскрина.

В текущих версиях iPhone дисплей фактически состоит из трех поверхностей: в самом низу располагается LCD-матрица, на которую нанесена сетка электродов, а покрывает все это стеклянная панель. Путем встраивания проводящего слоя непосредственно в LCD новая технология обеспечивает меньшую толщину сенсорного экрана, позволяя также уменьшить размер аккумулятора и толщину смартфона в целом. Помимо выигрыша в габаритах, улучшится и качество изображений, полагают аналитики.

По неофициальным данным, производством новых дисплеев для iPhone следующего поколения занимаются японские компании Sharp и Japan Display Inc. Последняя была создана минувшей весной путем объединения «жидкокристаллических» активов Sony, Hitachi и Toshiba под эгидой инновационного частно-государственного партнерства Innovation Network Corporation of Japan. При этом, как сообщают источники, производители вынуждены преодолевать определенные трудности, связанные с налаживанием производственного процесса.

Релиз iPhone следующего поколения ожидают предстоящей осенью. По данным источников, Apple уже приступила к производству новой модели iPhone на заводах в Китае.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1032190322876