Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Жители области жалуются на задержки отпускных выплат

17.07.2012 11:38 ЦДИ, Псков

За первую декаду июля в Государственную инспекцию труда в Псковской области поступило 21 обращение граждан. Из других контролирующих организаций поступило 14 обращений граждан.

Как сообщает пресс-служба инспекции, среди основных нарушений трудового законодательства, допускаемых работодателями большую долю составляют нарушения по оплате труда. При этом чаще всего жители области жалуются на то, что в установленные сроки не выплачивается заработная плата, задерживается расчет при увольнении, отпускные суммы не выдаются за три дня до начала отпуска.

Следующая группа допущенных нарушений касается в основном нарушений в части юридического оформления трудовых отношений. Так, в трудовых договорах не прописываются дни выплаты заработной платы, режим труда и отдыха, работники предприятия  не ознакомлены под роспись с локальными нормативными актами. Не всегда в полном объеме работники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.

При проведении проверки и установлении факта нарушения государственными инспекторами труда руководителю организации выдается  предписание об устранении нарушений. Виновные лица привлекаются к административной ответственности.
Кроме того, в июле 2012 года в Государственную инспекцию труда в Псковской области 16 организаций предоставили результаты аттестации рабочих мест по условиям труда.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029117107391357