Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковских должников вывесят на «доску позора»

16.07.2012 17:17 ЦДИ, Псков

«Доска позора» для псковских должников – новый способ воздействия на неплательщиков,  который планируют ввести на территории Псковской области в ближайшее время.

Как сообщили ЦДИ в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, фотографии граждан-должников планируют размещать на стендах, общедоступных электронных сайтах и табло, а также в региональных СМИ.  

В первую очередь область узнает в лицо самых многочисленных должников – неплательщиков алиментов, отметили в службе судебных приставов.

 «Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором) подтвердила правомерность  обработки и распространения биометрических персональных  данных, то есть фотографий должников-граждан, при исполнении  судебных актов, – комментирует и. о. заместителя руководителя - начальник отдела правового обеспечения управления ФССП России по Псковской области  Оксана Микитяк. - Судебные приставы-исполнители в рамках исполнительных производств по принудительному исполнению  судебных актов вправе распространять биометрические персональные данные, то есть фотографии должника-гражданина, без его согласия. В настоящее время мы решаем вопрос о том, по каким именно исполнительным производствам  фотографии должников будут опубликованы  в открытом доступе в первую очередь».



Распечатать:     Комментарии: 25

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055913925170898