Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области нет «проблемных» объектов долевого строительства – заместитель губернатора

16.07.2012 13:48 ЦДИ, Псков

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов рассказал корреспонденту издания «Строительный Еженедельник» о крупнейших инвестпроектах области и диалоге девелоперов с властью.

Основным показателем эффективности контроля и надзора в области долевого строительства на территории Псковской области является отсутствие «проблемных» объектов, обязательства по строительству которых перед участниками долевого строительства не исполняются застройщиками, сообщил в интервью Александр Кузнецов.  

«Мы нашли возможность наш диалог поставить на конструктивные рельсы, - ответил заместитель губернатора на вопрос о взаимодействии власти с девелоперами. - Наше взаимодействие строится на осуществлении государственного строительного надзора за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства, попадающими под региональный государственный строительный надзор, а также контроля и надзора в области долевого строительства в отношении застройщиков объектов капитального строительства, в том числе многоквартирных домов.

К тому же на заседании правления Торгово-промышленной палаты Псковской области в апреле 2012 года было принято решение о создании комиссии по предпринимательству в сфере строительства и недвижимости. Цель работы которой – содействие развитию строительного комплекса и сферы услуг в области недвижимости Пскова и Псковской области».

Александр Кузнецов перечислил также наиболее крупные инвестпроекты области. Кроме ОЭЗ «Моглино», это  свиноводческий комплекс замкнутого цикла на 480 тыс. голов в Невельском районе  (ОАО «Великолукский мясокомбинат», объем инвестиций 14,3 млрд рублей); свиноводческий комплекс в Островском районе на 100 тыс. голов (ООО «Идаванг», объем инвестиций 1,6 млрд рублей); вторая очередь комплекса по откорму птицы (ГК «Рубеж», объем инвестиций 3,6 млрд рублей). В перечень попали проект развития туристско-рекреационного кластера «Псковский» (комплексный проект развития туристической инфраструктуры) с объемом инвестиций 8,73 млрд рублей, который включен в проект федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2016 гг.)», и ряд других.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027783155441284