Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Главная дачница Псковской области ответила на вопросы читателей ЦДИ

13.07.2012 17:57 ЦДИ, Псков

Председатель региональной Комиссии по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводства Анна Илгоч ответила на вопросы читателей ЦДИ. 

На форуме ЦДИ к информации «Деньги выделят тем псковским дачникам, которые готовы потратиться на развитие товариществ», задали вопрос о том, имеет ли председатель садоводческого товарищества юридическое право на повышение членских взносов.  «Размер взносов устанавливают на общих собраниях, - прокомментировала Анна Илгоч. -  Председатель не может самостоятельно принимать такое решение.  От него может исходить такая инициатива, которая в свою очередь будет поддержана или не поддержана большинством».

«Что касается молчания председателей садоводств о новой программе, то это ни в коем случае не умышленная попытка скрыть информацию от дачников, - отвечает Анна Илгоч на вопрос представителей товарищества «Мое поместье». - Программу подписали 10 июля, а говорили о ней на протяжении полутора лет. Сейчас мы фактически только приступаем к реализации программы.  Здесь многое зависит и от самих садоводческих товариществ. Дело в том, что для получения садоводческим товариществом материальных средств на развитие ему необходимо иметь расчетный счет. Он есть далеко не у всех садоводств. В частности, с/т «Подлипье» (ныне «Мое поместье») расчетного счета не имеет. Но председатель «Моего поместья»  уже занимается этим вопросом. Поэтому вскоре это садоводство сможет принять участие в новой программе».

Напомним, по всем интересующим вопросам можно обратиться по горячей линии областной приемной садоводов - (8112) 66-23-14.

 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035648822784424