Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Крайне тяжелая ситуация с заготовкой кормов сложилась в двух районах Псковской области

13.07.2012 13:54 ЦДИ, Псков

Крайне тяжелой назвали на совещании в администрации Псковской области ситуацию с заготовкой кормов в Пустошкинском и Пыталовском районах. На совещании в режиме видео-конференции, состоявшемся 12 июля, обсудили ход заготовки кормов, летне-пастбищное содержание скота и подготовку к уборке урожая и севу озимых культур, сообщается на сайте управления сельского хозяйства области.

Лидирующие в плане заготовки кормов районы - Новосокольнический, Псковский, Себежский, Пушкиногорский, Печорский, Куньинский, где заготовили более 70% кормов, перечислил заместитель начальника управления Александр Вязовский.

К 1 августа необходимо завершить заготовку кормов и обеспечить не менее 22 центнеров  кормовых единиц на условную голову скота в каждом сельскохозяйственном предприятии.

На совещании также обсудили задачи по уборочной страде и севу озимых культур. Для выполнения задач потребуется своевременная выплата субсидий, обеспеченность материальными и денежными ресурсами, совершенно справедливо заметили участники конференции.

Федеральные службы предложили сельскохозяйственным товаропроизводителям и начальникам управлений свои услуги по апробации и регистрации семенных посевов, по анализу кормов на качество и питательность, по обеспечению запасными частями, стрейч-пленкой и пленкой для укрытия силосных ям.

В мероприятии приняли участие руководство и специалисты Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области, начальники и специалисты (агрономы, инженера, зоотехники) райсельхозуправлений (комитетов, отделов), руководители федеральных служб (ФГБУ «Россельхозцентр», ФГБУ Агрохимслужба «Псковская», «Великолукская», ФГБУ «Псковмелиоводхоз», ФГБУ «Госсорткомиссия», Псковский научно-исследовательский институт), представители ЗАО «Псковагропромснаб», ООО «АгроСнабСервис», Сбербанк России, ОАО «Россельхозбанк» и члены штаба рабочей группы по координации своевременного проведения сельскохозяйственными товаропроизводителями области сезонных полевых работ в 2012 году.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030284881591797