Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Прокуратура закрыла доступ к сайтам «МММ» в Тольятти, на очереди - Тула

12.07.2012 21:17 ЦДИ, Псков

Суд в Тольятти принял решение закрыть доступ к интернет-сайтам Сергея Мавроди «МММ-2011» и «МММ-2012», основываясь на выводах прокуроров.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в Генпрокуратуре РФ, таким образом суд удовлетворил иск прокуратуры, которая в ходе ранее проведенной проверки выявила ряд нарушений.

«Решением Комсомольского районного суда Тольятти ООО «Флайго Телеком» обязано ограничить доступ к Интернет-сайтам путём добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов», - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Генпрокуратуры.

Тульская прокуратура также потребовала от местного интернет-провайдера закрыть доступ пользователей к сайтам проектов МММ-2011 и МММ-2012, сообщает РИА-Новости .

Истец ссылается на то, что экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на финансовых рынках признал наличие признаков финансовой пирамиды в схеме МММ-2011.

«На официальном сайте Сергея Мавроди содержится не только информация о проекте МММ, но и предложение стать его финансовым участником. Сайт выполняет посредническую функцию с потенциальными участниками финансовой пирамиды, обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему. Таким образом, данный сайт является проводником идей системы и средством привлечения новых участников, что свидетельствует о его вредоносности», - указывают в прокуратуре.

В ведомстве считают, что данные финансовые операции могут иметь признаки мошенничества и с большой долей вероятности могут привести к потере размещенных денежных средств. К аналогичным последствиям может привести и проект МММ-2012, который является продолжением МММ-2011.

В сообщении также говорится, что последствия деятельности финансовой пирамиды представляют опасность для значительного числа людей. Зачастую клиентами финансовых пирамид становятся граждане, представляющие наименее защищенные слои населения. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047386884689331