Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Свыше 40 тысяч жителей Псковской области участвуют в программе софинансирования пенсий

12.07.2012 15:41 ЦДИ, Псков

В территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Псковской области  поступило около 42,5 тысяч  заявлений на участие  в программе государственного софинансирования пенсий. 

В рамках программы с начала этого года в регионе перечислено более 7,5 млн рублей дополнительных страховых взносов, а за все время её действия - 43,3 млн рублей, сообщили ЦДИ в пресс-службе областного отделения ПФ.

За прошлый год Пенсионный фонд России произвел софинансирование добровольных взносов граждан, в рамках программы, на общую сумму 3,86 млрд рублей, в том числе по Псковской области – 15,1 млн рублей.

Напомним, Программа государственного софинансирования - это возможность для работающих россиян увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если человек перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство удвоит этот взнос. Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления первого взноса. Для участия в Программе необходимо либо лично подать заявление в ПФР по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферт-агента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соответствующее соглашение: банки, Почта России и др.).  Участникам программы, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста (55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин), но не обратились за назначением пенсии и уплачивают средства на накопительную часть своей пенсии, государство увеличивает сумму взноса, уплаченного в интервале от 2 000 до 12 000 рублей, в 4 раза.

Сегодня вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно также через Интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала - достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда РФ и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.

  Узнать подробности участия в Программе можно по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-55-55.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03058910369873