Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Охотничий сезон начнется 25 июля по новым охотничьим билетам

12.07.2012 11:40 ЦДИ, Псков

25 июля - начало очередного охотничьего сезона в России. Все, кто к этому времени не поменяет старые билеты на билеты единого федерального образца, не получат разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Об этом сообщает «Российская газета»

По данным Минприроды, уже более 1 миллиона 700 тысяч охотников получили новые билеты. То есть практически все, кто хотел это сделать, сделали, считает департамента госполитики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира минприроды Антон Берсенёв. Но если кто-то не успел - не проблема. Обмен билетов продолжается. Вот только разрешение на охоту со старым документом получить не удастся.

В министерстве подчеркивают: обмен документов производится бесплатно! Дело в том, что в Интернете появились многочисленные сайты, на которых предлагается помощь в получении охотничьего билета за весьма существенные деньги. Прибегать к помощи таких посредников ни в коем случае не следует.

Антон Берсенёв напомнил, что региональные власти, исходя из местных особенностей, и для сохранения охотничьих ресурсов имеют право вносить корректировки по срокам, видам, способам охоты. Но все это должно быть согласовано с федеральными органами, чтобы избежать необоснованных ограничений.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039825916290283