Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

На «горячей линии» псковского Роспотребнадзора в июне было жарко

12.07.2012 11:18 ЦДИ, Псков

За первый летний месяц этого года на «горячую линию» Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области было принято 119 обращений.

Как сообщает интернет-портал службы, наиболее часто жители региона задавали вопросы, связанные с защитой прав потребителей. Количество таких обращений составило больше половины от общего числа звонков. При этом самыми актуальными оказались проблемы, связанные с нарушением правил продажи. Так, с жалобами на несоблюдение правил продажи технически сложных товаров обратились 23 человека, на продажу текстильных, трикотажных, швейных и меховых товаров и обуви - 11, продовольственных товаров - 7, автомобилей и мототехники - 3 случая.

В меньшей степени жители области сталкиваются с нарушениями своих потребительских прав при выполнении работ и оказании услуг. Вопросы о качестве бытовых услуг возникли у 15 человек, услуг ЖКХ - у пятерых.

По проблемам санитарно-эпидемиологического благополучия на «горячую линию» Роспотребнадзора обратились 36 человек (это 30,3% от общего количества обращений). В том числе жалоб на питьевую воду и питьевое водоснабжение - 13, на сборе, транспортировке, хранении отходов производства и потребления (10); о пищевых продуктах, пищевых добавках, продовольственное сырье - 4, на объекты, используемые для купания - 3.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.081428050994873