Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Эстония хочет «перекрыть кран» нелегального топлива на границе с Россией

11.07.2012 17:14 ЦДИ, Псков

Директор Налогово-таможенного департамента Эстонии Марек Хельм считает долгом чести перекрыть кран нелегального топлива на восточной границе. Частично его интервью 11 июля выложил портал DELFI .

Хельм не согласен с мнением, что для жителей приграничных территорий торговля бензином является жизненно важным бизнесом.

«Ну эти малые бизнесмены Северо-Востока... - ответил он на вопрос. -Я думаю, что мы уже говорили и намерены и дальше разъяснять, о какой деятельности идет речь. В нашем понимании это, несомненно, коммерческая деятельность, но она нелегальна».

Результаты проведенного недавно журналистами эксперимента, который показал масштабы нелегальной торговли, не стали для Хельма сюрпризом.

«Если человек едет утром одни раз, а уже вечером - во второй, то куда-то он ведь девает это топливо. Но такого ресурса, чтобы мы ехали за каждой машиной, у нас нет. Нам существенно легче заниматься этим прямо на границе. Таможенник имеет возможность оценить регулярность. У нас же есть статистика по каждому автомобилю, каждому человеку, как часто он пересекает границу».

Проблема стала просто невыносимой, считает таможенник. 

«В нашем понимании это коммерческая деятельность, которая до сих пор велась путем уклонения от налогов, и наша задача остановить это». 

 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033823013305664