Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

К обсуждению перспектив обязательного страхования недвижимости вернулись в кабмине в связи с трагедией, произошедшей на Кубани

11.07.2012 09:24 ЦДИ, Псков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в стране необходимо развивать культуру страхования недвижимого имущества. По его мнению, это особенно актуально для небольших населенных пунктов и индивидуального жилищного строительства: «Есть необходимость существования такого закона, который бы регулировал гражданскую ответственность и давал гарантию восстановления жилища, в том числе и за счет страховых выплат»

Как сообщает портал Взгляд.ру , такое заявление премьер сделал на совещании по вопросу восстановления жилья после трагедии на Кубани. По данным МЧС, в результате наводнения в Краснодарском крае пострадали 643 жилых дома. 96 из них были полностью разрушены. Более трех тысяч человек потеряли все, что у них было, а почти 19 тысяч лишились имущества частично.

Напомним, о необходимости популяризации имущественного и, в частности, жилищного страхования в России Медведев говорит не первый раз. Осенью 2010 года, после лесных пожаров, в результате которых было уничтожено около 3500 домов, он дал поручение правительству разработать комплекс мер для стимулирования интереса граждан к страхованию.

 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03801703453064