Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Ректор ПсковГУ дал официальный комментарий по поводу выданных дипломов

10.07.2012 15:39 ЦДИ, Псков

Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко дал официальный ответ по поводу сложившейся ситуации выданными дипломами.

По словам ректора, юридические органы однозначно подтвердили, что дипломы вуза действительны. «И если работодатель не примет у молодого специалиста диплом, он нарушит закон, - сообщил Юрий Демьяненко газете «Курьеръ».  – В свою очередь мы готовы ответить на все запросы работодателей и предоставить подтверждение диплома, а если нужно, и заменить бланк, а не диплом. Из-за досадной ошибки в печати наш выпускник не перестает быть специалистом с высшим образованием» - подчеркнул ректор.

До 1 августа всем выпускникам университета, которые получили документы государственного образца с ошибкой в оттиске печати, почтовой связью будет выслано соответствующее уведомление.

При обращении выпускников в университет подобные бланки документов об образовании заменят, причем не на дубликаты, а на новые дипломы.

В случае необходимости выпускники уже сейчас могут получить справку, которая подтвердит факт обучения в университете и выдачи соответствующего документа. Для этого необходимо обратиться в кабинет №30 «А» главного корпуса университета (пл. Ленина, д.2) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00).

 «Администрация университета сожалеет о случившемся и приносит извинения выпускникам за причиненные неудобства», - сообщила пресс-служба ПсковГУ.

Напомним, выпускники ПсковГУ забили тревогу, когда заметили в выданных  им дипломах ошибку – вместо «унивеРситет» на оттиске гербовой печати вуза написано «унивеситет». 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054686069488525