Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Сеть Obuv.com намерена купить швейцарскую обувную фабрику

10.07.2012 14:03 ЦДИ, Псков

Российская торговая сеть Obuv.com хочет купить европейскую обувную фабрику. По информации «Коммерсанта» , ритейлер ведет переговоры о покупке швейцарской компании по производству обуви Masai Barefoot Technology. Эксперты оценивают активы предприятия, в том числе патенты и торговые знаки в 20-50 миллионов долларов.

Как пишет издание, ссылаясь на собственный источник, близкий к российской компании, переговоры между MBT и Obuv.com начались в июне этого года, однако сейчас они находятся в начальной стадии, каких-либо документов пока не подписано. Никаких комментариев стороны не дают, известно только, что на продажу выставлены интеллектуальная собственность швейцарской компании (патенты и торговые знаки на обувь с уникальной подошвой округлой формы), права аренды 20 помещений в Швейцарии, где сейчас расположены монобрендовые магазины MBT, а также товарные запасы и оборудование в данных магазинах.

Компания Obuv.com заявляет о себе как о сети, предлагающей качественную обувь по доступным цена. В Пскове магазин Obuv.com находится в ЦУМе.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.63120293617249