Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

На Кубани восстановили сотовую связь

10.07.2012 12:40 ЦДИ, Псков

Сотовая связь в Краснодарском крае, пострадавшем от сильного наводнения, полностью восстановлена. Сейчас сети работают в штатном режиме. Ранее операторы включили технический роуминг в районе бедствия, позволяющий телефонам абонентов регистрироваться в сетях «чужих» операторов, отмечает «Прайм» . Плата за роуминг не взимается, а входящие звонки остаются бесплатными.

По словам представителя «Вымпелком», работа сети сотовой связи в наиболее пострадавшем Крымском районе восстановлена, а часть базовых станций по-прежнему работает от автономных источников энергоснабжения. В ближайшее время они будут подключены к сети.

«Мегафон» работает в штатном режиме. По словам представителя компании, для организации работы штаба по ликвидации последствий наводнения развернута мобильная базовая станция, усилено электропитание всех базовых станций, расположенных в этом районе, работают аварийно-восстановительные бригады.

Во всех пострадавших районах сеть МТС работает без перебоев. По данным компании, в районе Крымска пострадало только две базовые станции, в районах, где отсутствует центральное энергоснабжение, «вышки» подключены к автономным генераторам.

Базовые станции сети Tele2 в зоне чрезвычайной ситуации переведены на автономное энергопитание. Сеть в районе Крымска функционирует стабильно. Над восстановлением полной работоспособности работают ремонтные бригады.

Напомним, в ночь на 7 июля в результате сильных проливных дождей в Краснодарском крае города Крымск, Геленджик и Новороссийск практически полностью оказались под водой. По последним данным, погибли более 170 человек.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.067883014678955