Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Правительство не планирует отменять налоги с минимальных зарплат

10.07.2012 12:28 ЦДИ, Псков

Правительство РФ не планирует отмену налогов с зарплат, размер которых ниже прожиточного минимума, пишет РИА Новости .

Сегодня на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с предложением об отмене налогов с таких заработков выступил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

«По нашему мнению, поддержка определенных категорий физических лиц должна производиться путем освобождения от налогообложения отдельных видов доходов в виде сумм возмещений ущерба, в виде сумм компенсационного характера, различных пособий. Освобождать от налогообложения заработную плату мы предполагаем необоснованным», - сказал Разгулин в ответ.

Шмаков также предложил перейти на прогрессивную шкалу налогообложения для обеспечения социальной справедливости. Ее он видит в росте налогов с богатых граждан. Однако это предложение также не было поддержано представителем министерства финансов.

«Мы считаем в настоящее время не просто нецелесообразным, а неправильным пересматривать систему», - сказал замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Сергей Разгулин.

В настоящее время в РФ действует плоская шкала налога на доходы физических лиц на уровне 13%. Граждане могут получить налоговый вычет в размере до двух миллионов рублей при покупке жилья, а также различные вычеты при тратах на образование и лечение.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.94967913627625