Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Россияне хотят работать сверхурочно

09.07.2012 16:41 ЦДИ, Псков

Правительство и профсоюзы напрасно защищают трудящихся от чрезмерной эксплуатации, считает портал Финмаркет . На самом деле, 20% граждан страны готовы и даже хотят работать больше, чем сейчас. Эти данные получены в ходе опроса, проведенного компанией Gallup.


Производительность труда в России отстает от европейской в четыре-пять раз. Рабочий день россиянина меньше, чем у американского рабочего на 20%, возраст выхода на пенсию ниже среднемирового на десять лет у женщин и на пять у мужчин. 

В итоге страдают доходы самих россиян - они зарабатывают меньше, чем могли бы. Но менять эту ситуацию никто не хочет. Когда бизнесмен Михаил Прохоров, будучи кандидатом в президенты России, предложил провести в России реформу трудовых отношений, его осудили все - и правительство, и профсоюзы, и Дума. Аргумент был простым: сами граждане страны не хотят работать до седьмого пота и получать за это дополнительную зарплату. 
Но, как выяснилось из исследования Gallup, пятая часть работающих россиян совсем не против перемен и хотела бы работать и зарабатывать больше. 


 



Распечатать:     Комментарии: 27

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053828954696655