Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Налоговая служба предлагает псковичам контролировать исполнение своих жалоб и заявлений

09.07.2012 14:18 ЦДИ, Псков

Управление федеральной налоговой службы по Псковской области запускает новый интернет-сервис «Узнать о жалобе». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе ведомства.

Услуга  позволит организациям и физическим лицам оперативно, в режиме online, получать информацию о ходе и результатах рассмотрения жалоб, заявлений, предложений, поступивших в Федеральную налоговую службу.
Сервис будет содержать информацию, поступившую в ФНС России как в письменном (речь о бумажном письме), так и в электронном виде. С помощью новой услуги любой желающий сможет получить информацию о дате поступления своего обращения в Федеральную налоговую службу, его входящем номере, а также о дате и результатах рассмотрения обращения.

Если же обращение налогоплательщика содержит вопрос, находящийся вне компетенции Налоговой службы, тогда сервис сообщит о ведомстве, в которое направлено обращение.

Чтобы найти необходимую информацию в базе Интернет-сервиса «Узнать о жалобе », пользователю достаточно указать свой статус (физическое или юридическое лицо) и заполнить одно из полей: «Наименование организации» («Фамилия», «Имя» для физического лица), «ИНН» или «Входящий номер жалобы».

Интернет-сервис избавит налогоплательщиков от необходимости звонить в Федеральную налоговую службу, чтобы узнать о результатах рассмотрения обращения, и позволит сделать процесс рассмотрения жалоб и обращений граждан более открытым, заключили в ведомстве.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.060890913009644