Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове появится Центр для отдыха детей и взрослых - итоги поездки псковской делегации на Ганзейские дни

09.07.2012 12:32 ЦДИ, Псков

В Псков вернулась делегация представителей бизнеса и СМИ во главе с Иваном Цецерским. Псковичи приняли участие в Международных Ганзейских днях, приуроченных к 600-летней годовщине первой «Встречи ганзейцев». Во встрече помимо нашей делегации участвовали гости из более чем ста городов четырнадцати стран Европы.

В результате поездки достигнут ряд договоренностей, в числе прочих вопросов обсуждалась и возможность празднования Дней Ганзы в 2019 году в Пскове. По словам главы города Ивана Цецерского, «если мы отстоим это право на 2019 год, мы получим поддержку не только Европы, но и федерального правительства, как это сделал Великий Новгород. Это будет вложение в благоустройство нашего города, финансирование создания новых архитектурных форм, памятников. Что, в свою очередь, привлечет в Псков еще больше туристов».

Как сообщает государственная телерадиокомпания «Псков», одним из результатов поездки станет и реализация совместного проекта - Центра для отдыха и детей и взрослых. По замыслу организаторов, в таком центре псковичи смогут отвлечься от компьютеров, позаботиться в своем здоровье, заняться музыкой, танцами. Как сказал предприниматель Вячеслав Леффлер, среди немецких бизнесменов уже появились инвесторы, готовые поддержать данный проект: «мы были бы очень рады сотрудничать с администрацией города в осуществлении этого проекта».

Иван Цецерский отметил, что город, в свою очередь, найдет все возможности для поддержки этого замысла и будет помогать - «землей, значит, землей. Если необходимо выделить помещение, будем и это находить».



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.36795210838318