Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Жительница Ставрополя украла многоэтажку

08.07.2012 14:35 ЦДИ, Псков

Жительница Ставрополя мошенническим путем похитила строящийся многоэтажный дом. Как сообщает портал «Дни.ру», рыночная стоимость украденной недвижимости оценивается более чем в 26 миллионов рублей, женщина предстанет перед судом.

По данным краевой прокуратуры, в 2006 году мэрия Ставрополя предоставила бизнес-леди в аренду земельный площадью 12 тысяч 740 квадратных метров. Она заключила договор о совместном строительстве и введению в эксплуатацию многоквартирного жилого комплекса с неназванной компанией.

При этом предпринимательница обязалась предоставить право застройки земельного участка и признать за компанией право собственности на постройку. Компания со своей стороны должна была за свой счет построить жилой комплекс, а затем и сдать его в эксплуатацию. Компания выполнила условия договора и возвела часть дома. Рыночная стоимость недостроенного объекта недвижимости составила 26 миллионов 532 тысяч рублей. Тогда женщина решила присвоить многоэтажку.

Для этого она обратилась с заявлением в суд. Предпринимательница требовала признать за ней право собственности на строящейся дом. Она убедила судей, что дом возведен именно ею и добилась решения в свою пользу. За мошенницей было зарегистрировано право собственности на недвижимость.

Бизнес-леди обвиняется по статье «Мошенничество». Дело в ее отношении было передано в Промышленный районный суд Ставрополя.

Тем временем, в Самаре будут судить другого мошенника. Его махинации касались земель лесного фонда. Аферист, будучи главным специалистом управления государственного лесного контроля и надзора по Ново-Буянскому лесничеству, ввел в заблуждение двух арендаторов, пообещав им перевести земли из лесного фонда в их собственность.

За свою «помощь» он получил от граждан денежные вознаграждение на сумму более 500 тысяч рублей. Чиновнику было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Вскоре он предстанет перед судом.

Примечательно, что чиновник уже привлекался к уголовной ответственности. В марте 2012 года за обман пяти землевладельцев и мошенническое получение более миллиона рублей он был осужден на три года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046658039093018