Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

В курортном городе Паланга ждут российских туристов

06.07.2012 17:58 ЦДИ, Псков

Предприниматели из литовского курортного города Паланга хватаются за головы – такого плохого лета они не помнят, - сообщает интернет-портал Бизнес Delfi.  Из-за плохой погоды курорт посещает очень мало туристов, да и те стараются экономить каждый лит. Предприниматели города вынуждены выдерживать конкуренцию. Поэтому в кафе посетителям предлагаются огромные порции по сниженным ценам.

Хозяин кафе Vila Gražina Рамунас Поцявичюс уверяет, что для его бизнеса лето еще не началось: «В июне мы никогда не надеемся на большой поток посетителей, но начало этого лета было невероятно ужасным». Также Поцявичюс заявил, что давно уже прошло время, когда за лето можно было заработать на весь год.

Другой предприниматель Антанас Даргис, хозяин кафе Safari, работает в Паланге только летом, в другое время он зарабатывает на жизнь в США. Он сожалеет, что в этом году снизилось число туристов из-за рубежа.

Торговец янтарными изделиями на ул. Й. Басанавичюса сообщил, что лучшие покупатели - россияне: «Лучшими нашими клиентами всегда были россияне – у них и деньги есть, и янтарь они любят».



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024224042892456