Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Приятно, что государство заботится о молодых фермерах», - победитель конкурса на сельскохозяйственный грант

06.07.2012 16:37 ЦДИ, Псков

Победитель конкурса на получение гранта в рамках ведомственных целевых программ по развитию сельского хозяйства Эдуард Эзерин из Псковского района считает, что подобная поддержка - правильная хорошая инициатива.

«Приятно, что государство заботится о молодых фермерах, - подчеркнул он. – Тогда есть стимул развиваться. Я, например, только недавно начал развивать такие отрасли, как животноводство, птицеводство, растениеводство, и увидел, что мои товары пользуются спросом. В основном моя продукция идет на переработку, но многое я реализую на рынке и частным путем», - объяснил он.

Эдуард Эзерин как начинающий фермер должен получить 1 млн 250 тысяч рублей, то есть 90% тех средств, которые необходимы на развитие его деятельности. Остальные 10% он должен будет внести самостоятельно.

«Я планирую привлечь полученные средства на приобретение техники, а также на расширение своего дела – покупку животных. В связи с этим я смогу трудоустроить граждан Псковского района, ведь с работой на селе всегда трудно», - добавил он.

Напомним, подведены итоги заседания Конкурсной комиссии по отбору участников на соискание грантов по поддержке семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров. По направлению "начинающий фермер" отобрано 13 кандидатов. На семейные животноводческие фермы — 2 кандидата.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12834000587463