Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Железнодорожное и воздушное сообщение между Псковом и Эстонией будет налажено при условии рентабельности

06.07.2012 14:08 ЦДИ, Псков

Расширение возможностей транспортного сообщения между Псковом и Эстонией экономически целесообразно. При этом налаживание железнодорожных и воздушных перевозок пассажиров представляется сейчас наиболее актуальным. Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, об этом заявил сегодня в ходе совместного заседания Комитета по международным делам Совета Федерации и Комиссии по иностранным делам Рийгикогу Эстонии председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Маргелов.

По словам сенатора, в настоящий момент на границе созданы благоприятные инфраструктурные условия для запуска поезда Псков-Тарту. В случае, если РЖД посчитают развитие этого направления перевозок рентабельным, они будут организованы должным образом. То же касается и идеи возобновления воздушных перелетов между Псковом и Эстонией. В настоящий момент экономическая ситуация благоприятствует этому.

Именно эти направления - железнодорожное и воздушное - являются, по мнению Михаила Маргелова, наиболее актуальными. В сравнении с ними организация водного сообщения между Псковом и Тарту - дело, скорее, среднесрочной перспективы. В данном случае будет необходим целый ряд мер, начиная с чистки фарватера заканчивая решением проблем инвестиций и инфраструктуры. Это станет возможно при условии достижения взаимных договоренностей между бизнесом и туризмом: будет рентабельность - будут и перевозки.


Cюжет:  Эстония-Россия



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040479898452759