Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Первое в Псковской области соглашение о стабилизации цен на молоко подписано в Пушкиногорском районе

04.07.2012 17:21 ЦДИ, Псков

Соглашение о стабилизации цен на молоко заключили Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области и Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод . Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе администрации региона, в присутствии губернатора Псковской области Андрея Турчака сегодня, 4 июля, документ подписали начальник управления сельского хозяйства Николай Романов и руководитель предприятия Николай Щураков.

Стороны договорились установить минимальную базовую закупочную цену на молоко в размере 11,6 рублей за литр. Цена будет зафиксирована на этом уровне до сентября этого года. По словам Николая Романова, такой шаг позволит не только стабилизировать закупочную цену на молоко, но и поддержать местных сельхозтоваропроизводителей. Аналогичные соглашения будут подписаны в ближайшее время с руководителями других молокоперерабатывающих заводов Псковской области.

ЗАО «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод» является одним из старейших предприятий пищевой промышленности Псковской области. На сегодняшний день завод включает в себя два производственных участка по приемке и переработке молока (Пушкиногорский и Красногородский) и является самостоятельным предприятием, входящим в холдинг «Псковский молочный комбинат». Продукция завода поставляется на рынок под торговой маркой «Молочные продукты Пушкиногорья». Предприятие перерабатывает 20% всего производимого в Псковской области молока.

Коллектив предприятия составляет 200 человек. Завод осуществляет закупку молока от хозяйств и частных лиц в 13 экологически чистых районах области. За месяц вырабатывается свыше 400 тонн цельномолочной продукции, 200 тонн сыра сычужного, 15 тонн масла из коровьего молока.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18501496315002