Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

100-килограммовым тортом угостят псковичей

05.07.2012 14:08 ЦДИ, Псков

100-килограммовым тортом угостят псковичей на Медовом фестивале. Самый сладкий праздник года в этом году праздник будет приурочен к Медовому Спасу и состоится 18 августа в Финском парке.

В основе фестиваля будет большая медовая ярмарка, на которой самые лучшие пчеловоды Псковской области представят продукцию пчеловодства – свежий мед, пергу и прополис. Кроме того, на ярмарке можно будет купить и прочие сладости на основе меда – орешки в меду, медовые конфеты, медовый сбитень, а также домашнее варенье и травяной чай. Псковские пчеловоды проведут экскурсию по демонстрационной пасеке, расскажут про процесс изготовления меда и устроят большую медовую дегустацию.

Главным событием праздника станет общенародное изготовление 100-килограммового торта «Медовик», который можно будет потом попробовать.

Кроме того, в программе фестиваля – сладкая битва на тортах, шуточный запуск пчел, салют из конфет. Маленьких зрителей ожидает большая детская программа. Фестиваль будет продолжаться с 10.00 до 19.00 и закончится медовой дискотекой.

Напомним, что в прошлом году праздник прошел в Пскове впервые и собрал около 10 тысяч посетителей. Фестиваль организуется Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию в рамках поддержки и развития аутентичной продукции и продвижения бренда «Псковский мед».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23053812980652