Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Более 250 млн рублей задолжали работодатели Псковской области в бюджет Пенсионного фонда

05.07.2012 12:28 ЦДИ, Псков

Более 259 млн рублей составила задолженность плательщиков по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование по состоянию на 1 июля. Еще 48 млн рублей - долги по обязательному медицинскому страхованию.  

Как сообщили Центру Деловой Информации в региональном отделении Пенсионного фонда, наиболее крупными должниками по уплате страховых взносов являются псковские предприятия «Псковпассажиравтотранс», «Элтерм», «ЖБИ-Транзит», «ПЭМЗ», а также великолукские ООО «Италформа», «Италхолод», «Компания Протек».

Меры, которые применяет Пенсионный фонд в отношении должников - выставление инкассовых поручений,  направление требований об уплате задолженности по страховым взносам.

«Те должники, которые не уплатили добровольно, сталкиваются с принудительной процедурой взыскания через арбитражный суд или службу судебных приставов, - напомнили в отделении. -  В 2012 году в результате принятых мер в счет погашения задолженности в бюджет ПФР, из которого осуществляются выплаты нынешним пенсионерам, поступило более  120,2  млн рублей».

Всего же за 6 месяцев 2012 года в региональное отделение ПФР на обязательное пенсионное страхование поступило  более  3,8 млрд рублей страховых взносов, что соответствует уровню прошлого года. В бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 6 месяцев страхователями перечислено 820,3 млн рублей страховых взносов, что в  1,1 раза больше по отношению к аналогичному периоду 2011 года.

«Руководители всех предприятий должны помнить, что, не уплачивая страховые взносы, они несут ответственность не только перед законом, но и перед своим коллективом, ущемляют пенсионные права будущих пенсионеров,  лишают работающих пенсионеров возможности увеличить пенсию», - добавили в региональном отделении ПФ.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02438497543335