Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

ПсковГУ заявил, что годность дипломов без буквы «р» установит университет или суд

04.07.2012 15:54 ЦДИ, Псков

В Псковском государственном университете конфуз – на печати в слове «университет» пропущена буква «Р».

По словам выпускников, администрация вуза настаивает на необходимости замены диплома, поскольку испорченный недействителен.

Сегодня пресс-служба вуза распространила следующее заявление.

«В ответ на появившиеся в прессе публикации о недействительных документах об окончании ПсковГУ и их отзыве университетом, пресс-центр вуза уполномочен заявить следующее:

факт признания документов недействительными устанавливается в соответствии с требованиями законодательства РФ  университетом либо судом.

03 июля 2012 года в одном из двух слов “университет” в оттиске печати,  изготовленной в ООО «ШТАМП-СЕРВИС», обнаружена ошибка (пропущена буква “р”).

Для проверки данного факта распоряжением ректора создана комиссия, по результатам работы которой будет принято соответствующее решение.

Сведения в некоторых СМИ о том, что ПсковГУ в срочном порядке отзывает ранее выданные дипломы, не соответствуют действительности».

Ошибка особенно обидна для тех, кто немедленно после выпуска устраивается на работу или намерен получать второе образование – реализация планов откладывается до решения университета или суда.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026899814605713