Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Туристов, следующих на Кубу, предупреждают об опасности холеры

04.07.2012 12:05 ЦДИ, Псков

Вспышка холеры зарегистрирована в восточных провинциях Кубы, министерство здравоохранения сообщило о 53 случаях заболевания, из которых три завершились летальным исходом, передает РИА Новости.

Власти призвали население острова строго соблюдать правила личной гигиены для предотвращения распространения заболевания.

 Роспотребнадзор пока не видит оснований запрещать россиянам ездить на Кубу, однако при этом российская санитарная служба допускает возможность введения ограничений, если ситуация с заболеваемостью выйдет из-под контроля.

«Сегодня мы за этой ситуацией следим и пока не видим оснований (вводить запрет). Мы даже в Доминикану не запрещали (ездить на отдых), когда там были сотни случаев больных холерой. И международные требования этого не предполагают. Но если ситуация выйдет из-под контроля, то, конечно, мы будем это делать», - заявил РИА Новости в среду руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Глава Роспотребнадзора также подчеркнул, что россияне, которые поедут отдыхать на Кубу, должны соблюдать ряд правил.

«Мы предупреждаем наших граждан: если вы туда поехали, тщательно соблюдайте правила личной гигиены, пользуйтесь гарантированной водой, овощами и фруктами после тщательной обработки, лучше использовать термическую обработку, хотя многие полезные свойства при этом теряются, но надо выбрать меньшее из зол», - добавил он.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033324003219604