Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Иван Цецерский утолил жажду на псковском Горводоканале

04.07.2012 11:49 ЦДИ, Псков


Сегодня в рамках Дня депутата представители Псковской городской Думы во главе с Иваном Цецерским посетили Псковский Горводоканал.

Небольшую экскурсию по предприятию провел директор водоканала Игорь Максимов. На Горводоканале ежедневно проходит очистку 75 тыс. кубометров воды, сообщил Игорь Максимов и продемонстрировал работу очистных станций. Депутаты посетили 5-й блок очистных сооружений.

Как и другие регионы округа, Псков пьет воду из поверхностного источника – реки Великой. «Исходная вода очень плохая», - заметил Игорь Максимов и уточнил: в прошлом году вперые за 20 лет реконструировали все фильтры очистных сооружений. «Может, жители и не заметили, но качество воды улучшилось», - добавил Игорь Максимов.

Тут же, в ходе экскурсии, глава города Иван Цецерский не побоялся проэкспериментировать – выпил сырую воду. И удивился: почему тут вкусная вода, а дома из крана – нет? Специалисты объяснили: пока очищенная вода идет по сетям, качество резко снижается.

Добавим, собственником и учредителем предприятия «Горводоканал» являются Псковская городская дума и Комитет по управлению муниципальным имуществом. Сегодня общая численность персонала предприятия составляет около 800 человек, которые эксплуатируют очистные сооружения водоподготовки, очистные сооружения канализации, 289 км сетей водопровода и 240 км сетей канализации. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048183917999268