Новости | весь раздел
Лучшая управляющая компания Пскова получит 200 тысяч рублей
Лучшая управляющая компания Пскова, которую будут выбирать на ежегодном конкурсе, получит приз - 200 тысяч рублей. Второе и третье места будут награждать премиями в 1500 и 100 тысяч рублей соответственно.
Конкурс на лучшую управляющую организацию в сфере управления многоквартирными домами будет проходить в Пскове ежегодно, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова.
Конкурс проводится в рамках развития конкуренции в сфере управления многоквартирными домами в городе Пскове, для создания возможности объективной оценки деятельности управляющих компаний, работающих на территории города Пскова и защиты интересов собственников жилых помещений при выборе способа управления.
Принимать участие в конкурсе имеют право организации, работающие в сфере управления многоквартирными домами в городе Пскове не менее двух лет. При подведении итогов будут учитываться результаты деятельности организаций за год, предшествующий году проведения конкурса.
Для оценки деятельности управляющих организаций установлено более 20 критериев, в том числе, количество обращений граждан, связанных с низким качеством оказания услуг управляющими организациями. Комиссия рассмотрит количество составленных протоколов об административном правонарушении за нарушения правил содержания придомовых территорий города Пскова, учтёт наличие планов капитального и текущего ремонтов, наличие планов благоустройства, озеленения дворовой территории и их исполнение, наличие программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги и т.д.
Победителями конкурса признаются управляющие организации, набравшие наибольшее количество баллов по установленным критериям оценки.
Призовые суммы пойдут на благо и компании-победителя, и ее жильцов. 30% вознаграждения предполагается распределить на премии лучшим работникам управляющей организации, 70% суммы будет перечислено на текущий ремонт и содержание жилищного фонда или благоустройство территории.
Отметим, что конкурс «Лучшая управляющая организация в сфере управления многоквартирными домами в муниципальном образовании «Город Псков» будут проводить с 2013 года.