Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Лучшая управляющая компания Пскова получит 200 тысяч рублей

03.07.2012 10:42 ЦДИ, Псков

Лучшая управляющая компания Пскова, которую будут выбирать на ежегодном конкурсе, получит приз - 200 тысяч рублей. Второе и третье места будут награждать премиями в 1500 и 100 тысяч рублей соответственно.

Конкурс на лучшую управляющую организацию в сфере управления многоквартирными домами будет проходить в Пскове ежегодно, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова. 

Конкурс проводится в рамках развития конкуренции в сфере управления многоквартирными домами в городе Пскове, для создания возможности объективной оценки деятельности управляющих компаний, работающих на территории города Пскова и защиты интересов собственников жилых помещений при выборе способа управления.

Принимать участие в конкурсе имеют право организации, работающие в сфере управления многоквартирными домами в городе Пскове не менее двух лет. При подведении итогов будут учитываться результаты деятельности организаций за год, предшествующий году проведения конкурса.

Для оценки деятельности управляющих организаций установлено более 20 критериев, в том числе, количество обращений граждан, связанных с низким качеством оказания услуг управляющими организациями. Комиссия рассмотрит количество составленных протоколов об административном правонарушении за нарушения правил содержания придомовых территорий города Пскова, учтёт наличие планов капитального и текущего ремонтов, наличие планов благоустройства, озеленения дворовой территории и их исполнение, наличие программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги и т.д.

Победителями конкурса признаются управляющие организации, набравшие наибольшее количество баллов по установленным критериям оценки.

Призовые суммы пойдут на благо и компании-победителя, и ее жильцов. 30% вознаграждения предполагается распределить на премии лучшим работникам управляющей организации, 70% суммы будет перечислено на текущий ремонт и содержание жилищного фонда или благоустройство территории.

Отметим, что конкурс «Лучшая управляющая организация в сфере управления многоквартирными домами в муниципальном образовании «Город Псков» будут проводить с 2013 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.32112097740173