Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Работать мы научились, у нас проблема сбыта! – руководитель агрофирмы «Победа»

02.07.2012 14:52 ЦДИ, Псков

Магазины шаговой доступности для сбыта сельхозпродукции, произведенной в Псковской области, предложил создать руководитель агрофирмы «Победа» Виктор Гречин. Это предложение он сделал в рамках обсуждения ситуации с производством и сбытом сельхозпродукции, которое проходит сейчас в Общественном пресс-центре. Участники говорят о дотациях сельхозпроизводителям Псковской области, проблеме белорусского демпинга, возможности организации сети магазинов для переработчиков сельхозпродукции.

 «Никто на федеральные сети повлиять не может, - заметил Виктор Гречин. - Давайте сделаем магазины шаговой доступности. С «Лентой» мы работаем, а «Пятерочка», «Дикси», «Магнит» с нами не работают. Производить мы научились, у нас проблема сбыта! Мы втрое больше производим, чем в советское время. А сбыт? Зарплату не можем поднять, а налоги идут, горючее дорожает, еще и за хранение нефтебаза берет. Сегодня много ларьков закрываются, пивом запрещено торговать. Пусть нам павильоны отдадут. Продаем на рынке, ярмарке выходного дня, очереди стоят, наша продукция востребована. Зачем мы производим овощи – чтобы увезти в Питер?»

Добавим, в обсуждении участвуют руководитель Главного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов, председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Андрей Козлов, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков, директор ЗАО «Агрофирма «Победа» Виктор Гречин.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05302095413208