Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

РЖД запускают программу по бесплатным поездкам в обмен на накопленные баллы

01.07.2012 11:20 ЦДИ, Псков

 

С сегодняшнего дня, 1 июля, ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее предприятие «Российских железных дорог») начинает бонусную программу. За железнодорожные поездки пассажирам будут начислять бонусные баллы, которые по мере накопления предлагается  обменивать на премиальные билеты, то есть бесплатные поездки.

Как пояснили Центру Деловой Информации в компании, количество начисленных баллов зависит от типа вагона, дальности поездки и статуса участия. В программе участвуют пассажиры вагонов «Плацкарт», «Купе», «СВ» и «Мягкий». Расстояния поделены на пять зон: до 500 км, до 1250 км, до 2500 км, до 5000 км и до 10000 км. Так, например, при поездке на расстояние до 500 км в плацкартном вагоне пассажиру будет начислено 100 баллов, при поездке в вагоне «Мягкий» – 1000; при поездке на расстояние от 5 до 10 тыс. километров в плацкартном вагоне – 1 000 баллов, в вагоне «Люкс» – 10 тыс. баллов.

Накапливая баллы, участник программы получает возможность оформлять премиальные билеты в вагонах «Купе», «СВ» или «Мягкий».

Для участия в программе нужно зарегистрироваться на сайте www.rzd-bonus.ru  и заполнить анкету, после чего вам присваивается уникальный идентификационный номер. Затем по электронной почте пришлют временную карту участника программы (карту можно также распечатать через «Личный кабинет» на сайте программы). Для накопления баллов вам нужно будет указывать номер карты при покупке билетов в кассах дальнего следования и/или на корпоративном портале ОАО «РЖД».

Уже после трех поездок вы получите по почте «базовую» пластиковую карту, которая является бессрочной. На момент запуска в программе предусмотрено два статуса участника: «Базовый» и «Золотой» («Элитный»).

Получить статус «Элитный» можно двумя способами – набрав 50 тыс. баллов или совершив 50 поездок классом не ниже купе на любое расстояние в течение года. Для владельцев данной карты не действуют ограничения на получение премиальных билетов в периоды повышенного спроса, а также начисляются дополнительные баллы за совершенные поездки. Впоследствии список привилегий обладателя карты будет расширен.

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058076143264771