Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Ярмарка выходного дня в Пскове будет работать еще минимум год

30.06.2012 11:17 ЦДИ, Псков

Постановление об организации ярмарки выходного дня приняла администрация г. Пскова. В документе прописан порядок и режим работы выездной торговли с 1 июля 2012 года по 20 июня 2013 года, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города.

Место и время проведения ярмарки останется прежним: торговля будет осуществляться каждую субботу с 08.00 до 16.00 часов на улице Пушкина. Принять в ней участие могут сельхозпроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Псковской области, крестьянско-фермерские хозяйства, садоводы и огородники. Места размещения торговцев определяются совместно с Главным государственным управлением сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

Опыт проведения ярмарок выходного дня показал, что такая форма торговли востребована как покупателями, так и производителями продукции. В летний период количество участников увеличилось в среднем со 100 до 180 сельхозпроизводителей. Анализ проведения ярмарок показал, что горожан привлекает возможность приобрести свежую и качественную продукцию по приемлемым ценам.

Напомним, ярмарка выходного дня в Пскове задумывалась как антикризисная мера. Впрочем, кроме сельхозпродукции на ярмарке нередко торгуют текстилем, мебелью. Еще весной начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов заявлял, что для наведения порядка на ярмарке штрафы необходимо увеличить вчетверо.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.7706799507141